GALLERY

Una corsa fantastica ambientata in un paesaggio altrettanto unico ed esclusivo. Eccone un assaggio

Contatti

  • Grey Facebook Icon

Bi@Bike Event Asd

Via G.C. Pellegrini Cipolla

37039 - Tregnago - Verona

CF e P.Iva: 04294340239

 

+39 389 683 0480

granfondotrevalli@gmail.com

privacy policy - cookie policy

Correva l'anno 2004

08/01/2016

Ovvero, come eravamo... la Tre Valli di un tempo raccontata attraverso i ricordi dello storico gruppo organizzatore della Bi@Bike: risultati, foto, video e curiosità che hanno fatto la storia della granfondo piu' partecipata d'Italia! 

 

L'appuntamento è sempre quello della prima domenica di settembre. L'anno il 2004 e l'edizione la settima. I due percorsi proposti da GS Bi@Bike furono, come di consueto due. 43 o 30 i chilometri da percorrere. La terza prova del Campionato Provinciale Udace vide ai nastri di partenza 150 agonisti e 70 non tesserati. Di seguito ecco le classifiche!

 

CADETTI JUNIOR
1    Andreis Agostino    J    GS Olimpia VR    1.53'55"    km 43
2    Scarsetto Luca    C    Metalser        1.57'10"    
3    Dolci Denis    C    Viner Evolution    2.05'09"    
4    Dalli Cani Filippo    C    B.Cicli        2.06'10"    
5    Fiorio Alessandro    C    Team Bussola    2.06'15"    
6    Stefani Andrea    J    Metalser        2.06'40"    
7    Scala Andrea    C    Todesco Moto    2.07'23"    
8    Bortolazzi Marco    C    Metalser        2.08'31"    
9    Pauletto Edoardo    J    Todesco Moto    2.10'05"    
10    Cordioli Luigi    C    Viner Evolution    2.11'33"    
11    Pepe Mario    J    Todesco Moto    2.12'56"    
12    Faltracco Matteo    J    Hellas Monteforte    2.13'36"    
13    Scandola Simone    C    Scott fci        2.13'37"    
14    Tinazzi Nicola    J    Metalser        2.14'37"    
15    Maschi Fabio    C    Metalser        2.15'17"    
16    Morello Massimo    J    Planet Bike    2.17'24"    
17    Pezzo Andrea    J    Viner Evolution    2.17'24"    
18    Dal Maso G.Luca    C    Fortuna        2.19'46"    
19    Pezzo Michele    J    B.Cicli        2.19'48"    
20    Ponzin Luca    C    Zordan        2.20'35"    
seguono    Piantalto Simone-Pontara Mario-Tecchio Giuliano-Rigo Matteo    
Picone Massimiliano                    

SENIOR    

1    Festa Stefano        Team Bussola VR    2.00'50"    km 43
2    Formaggio Angelo        Cicli Pozza    2.00'51"    
3    Gaiardelli Massimo        Cicli Fontana    2.02'54"    
4    Garofoli Giorgio        Viner Evolution    2.03'37"    
5    Andreotto Fabio        Cicli Pozza    2.06'40"    
6    Lonardi Matteo        Todesco Moto    2.07'23"    
7    Zoia Luigi            Caneva        2.07'24"    
8    Biondan Davide        Viner Evolution    2.07'51"    
9    Manara Maurizio        VC del Garda    2.09'17"    
10    Mozzi Roberto        VC del Garda    2.10'45"    
11    Pachera Roberto        Viner Evolution    2.10'46"    
12    De Cao Igino        Cicli Pozza    2.10'46"    
13    Lucchi Mauro        Team Bertolo    2.12'10"    
14    Carpene Claudio        Team Bertolo    2.12'10"    
15    Agostini Marco        Todesco Moto    2.13'21"    
16    Confente Lorenzo        Basalti        2.14'59"    
17    Bertani Diego        B.Cicli        2.15'17"    
18    Fiorentini Stefano        Metalser        2.18'33"    
19    Perbellini Angelo        Galmod        2.18'33"    
20    Fumagalli Luciano        Viner Evolution    2.18'33"    
seguono    Sambugaro Alessandro-Confente Gianni-Liziero Carlo-Nardi    
Massimiliano-Facchi Renato-Zimelli Roberto-Pasetto Claudio-    
Faccio Fabio-Cherubin Paolo-Fasoli Antonio-Barilani G.Luca    
Nalin Ivano-Cervellin Doriano-Giacomelli Paolo-Marini Umberto    
Pisani Alessandro.                    

 

VETERANI

1    Bonfante Lucio        MTB Golosine VR    2.02'28"    km 43
2    Maddinelli Giovanni        Cicli Fontana    2.03'44"    
3    Pigozzo Roberto        Team Bertolo    2.03'48"    
4    Palladin Livio        Cicli Pozza    2.04'20    
5    Bressanin Mauro        VC del Garda    2.05'29"    
6    Manara Gabriele        Cicli Fontana    2.05'55"    
7    Scarabello P.Luigi        Cicli Fontana    2.09'03"    
8    Cherubini Ruggero        Arcobaleno fci    2.16'48"    
9    Vassanelli Diego        Todesco Moto    2.17'24"    
10    Moserle Flavio        Tenax        2.19'10"    
11    Corè Silvio        Hellas Monteforte    2.19'55"    
12    Galbiati Fabio        MTB Italia        2.21'25"    
13    Miorandi Marco        Simb        2.25'30"    
14    Agnolin Fabrizio        B.Cicli        2.27'07"    
15    Peretti Maaurizio        Cicli Fontana    2.29'28"    
16    Pasetto Giuseppe        Basalti        2.30'08"    
17    Ferrarin Gelindo        Cicli Pozza    2.30'54"    
18    Vaccari Luca        MTB Golosine VR    2.32'19"    
19    Menin Orazio        Benato Bike    2.32'39"    
20    Biolo Fabrizio        Colli Euganei    2.34'23"    
seguono    Cagliari Fabrizio-Cervellin Maurizio-Dellero Paolo-Sicchieri Domenico
Brusarosco G.Luca-Pilotto Mauro-Salzani Riccardo-Tessari Luigi    
Bregolin Luciano-Carbognin Michele-Guarise Pietro-Lovato Paolo    
Giordanelli Stefano                    

 

GENTLEMEN

1    Piona Luciano        MTB Villafranca VR    2.19'46"    km 43
2    Girardi Roberto        MTB Villafranca VR    2.28'00"    
3    Zambelli Lucio        Turnover        2.31'32"    
4    Girardi Eligio        Pontepossero    2.32'19"    
5    Lovato Antonio        Thunder Bike    2.37'12"    
6    Ravera Enzo        Valbruna        2.38'10"    
7    Saccomani Carlo        Gialoblu        2.38'38"    
8    Sona Claudio        Moron Arr.    2.52'01"    
9    Perpoli Vittorio        MTB Villafranca VR    2.55'10"    

 

PRIMAVERA

1    Soffiato Edoardo        B.Cicli VR    1.23'05"    km 30
2    Dal Grande Stefano        Basalti        1.29'51"    
3    Tommasi Elia        BMX VR        1.47'43"    
4    Tommasi Thomas        BMX VR        1.48'26"    
5    Agosta G.Fabio        Viner Evolution    2.03'37"    

 

DEBUTTANTI

1    Merzari Matteo        Bi Bike VR    1.14'22"    km 30
2    Marocchini Luca        VC del Garda    1.17'18"    
3    Albertini Matteo        Soave Dal Bosco    1.20'18"    
4    Zamboni Francesco        Cicli Fontana    1.20'27"    
5    Rinaldi Andrea        Soave Dal Bosco    1.35'57"    
6    Confente Ilario        Basalti        1.43'06"    
7    Perantoni Matteo        Cicli Fontana    1.44'02"    

 

SUPER GENTLEMEN/a    

1    Dal Zovo Ferdinando        Unicredito VR    1.22'56"    km 30
2    Dolci Luciano        Viner Evolution    1.30'36"    
3    Piazza Dino        Autostrada    1.37'46"    
4    Moron Alessandro        Moron Arr.    1.44'30"    
5    Trotti Giovanni        Bi Bike        1.44'56"    

 

SUPER GENTLEMEN/b    

1    Cambioli Renzo        Moron Arr.    1.27'40"    km 30
2    Brentegani Giovanni        Moron Arr.    1.45'12"    

 

DONNE

1    Zocca Lorena        Cicli Fontana VR    1.24'10"    km 30
2    Fiorio Nadia        Bi Bike        1.31'15    
3    Brunelli Loretta        Moron Arr.    1.46'01"    

 

SOCIETA'

1    Cicli Fontana    p. 34                
2    Viner Evolution    p. 24                
3    Cicli Pozza    p. 22            

Please reload

Recent Posts
Please reload

ARCHIVIO