Correva l'anno 2004


Ovvero, come eravamo... la Tre Valli di un tempo raccontata attraverso i ricordi dello storico gruppo organizzatore della Bi@Bike: risultati, foto, video e curiosità che hanno fatto la storia della granfondo piu' partecipata d'Italia!

L'appuntamento è sempre quello della prima domenica di settembre. L'anno il 2004 e l'edizione la settima. I due percorsi proposti da GS Bi@Bike furono, come di consueto due. 43 o 30 i chilometri da percorrere. La terza prova del Campionato Provinciale Udace vide ai nastri di partenza 150 agonisti e 70 non tesserati. Di seguito ecco le classifiche!

CADETTI JUNIOR 1 Andreis Agostino J GS Olimpia VR 1.53'55" km 43 2 Scarsetto Luca C Metalser 1.57'10" 3 Dolci Denis C Viner Evolution 2.05'09" 4 Dalli Cani Filippo C B.Cicli 2.06'10" 5 Fiorio Alessandro C Team Bussola 2.06'15" 6 Stefani Andrea J Metalser 2.06'40" 7 Scala Andrea C Todesco Moto 2.07'23" 8 Bortolazzi Marco C Metalser 2.08'31" 9 Pauletto Edoardo J Todesco Moto 2.10'05" 10 Cordioli Luigi C Viner Evolution 2.11'33" 11 Pepe Mario J Todesco Moto 2.12'56" 12 Faltracco Matteo J Hellas Monteforte 2.13'36" 13 Scandola Simone C Scott fci 2.13'37" 14 Tinazzi Nicola J Metalser 2.14'37" 15 Maschi Fabio C Metalser 2.15'17" 16 Morello Massimo J Planet Bike 2.17'24" 17 Pezzo Andrea J Viner Evolution 2.17'24" 18 Dal Maso G.Luca C Fortuna 2.19'46" 19 Pezzo Michele J B.Cicli 2.19'48" 20 Ponzin Luca C Zordan 2.20'35" seguono Piantalto Simone-Pontara Mario-Tecchio Giuliano-Rigo Matteo Picone Massimiliano

SENIOR

1 Festa Stefano Team Bussola VR 2.00'50" km 43 2 Formaggio Angelo Cicli Pozza 2.00'51" 3 Gaiardelli Massimo Cicli Fontana 2.02'54" 4 Garofoli Giorgio Viner Evolution 2.03'37" 5 Andreotto Fabio Cicli Pozza 2.06'40" 6 Lonardi Matteo Todesco Moto 2.07'23" 7 Zoia Luigi Caneva 2.07'24" 8 Biondan Davide Viner Evolution 2.07'51" 9 Manara Maurizio VC del Garda 2.09'17" 10 Mozzi Roberto VC del Garda 2.10'45" 11 Pachera Roberto Viner Evolution 2.10'46" 12 De Cao Igino Cicli Pozza 2.10'46" 13 Lucchi Mauro Team Bertolo 2.12'10" 14 Carpene Claudio Team Bertolo 2.12'10" 15 Agostini Marco Todesco Moto 2.13'21" 16 Confente Lorenzo Basalti 2.14'59" 17 Bertani Diego B.Cicli 2.15'17" 18 Fiorentini Stefano Metalser 2.18'33" 19 Perbellini Angelo Galmod 2.18'33" 20 Fumagalli Luciano Viner Evolution 2.18'33" seguono Sambugaro Alessandro-Confente Gianni-Liziero Carlo-Nardi Massimiliano-Facchi Renato-Zimelli Roberto-Pasetto Claudio- Faccio Fabio-Cherubin Paolo-Fasoli Antonio-Barilani G.Luca Nalin Ivano-Cervellin Doriano-Giacomelli Paolo-Marini Umberto Pisani Alessandro.

VETERANI

1 Bonfante Lucio MTB Golosine VR 2.02'28" km 43 2 Maddinelli Giovanni Cicli Fontana 2.03'44" 3 Pigozzo Roberto Team Bertolo 2.03'48" 4 Palladin Livio Cicli Pozza 2.04'20 5 Bressanin Mauro VC del Garda 2.05'29" 6 Manara Gabriele Cicli Fontana 2.05'55" 7 Scarabello P.Luigi Cicli Fontana 2.09'03" 8 Cherubini Ruggero Arcobaleno fci 2.16'48" 9 Vassanelli Diego Todesco Moto 2.17'24" 10 Moserle Flavio Tenax 2.19'10" 11 Corè Silvio Hellas Monteforte 2.19'55" 12 Galbiati Fabio MTB Italia 2.21'25" 13 Miorandi Marco Simb 2.25'30" 14 Agnolin Fabrizio B.Cicli 2.27'07" 15 Peretti Maaurizio Cicli Fontana 2.29'28" 16 Pasetto Giuseppe Basalti 2.30'08" 17 Ferrarin Gelindo Cicli Pozza 2.30'54" 18 Vaccari Luca MTB Golosine VR 2.32'19" 19 Menin Orazio Benato Bike 2.32'39" 20 Biolo Fabrizio Colli Euganei 2.34'23" seguono Cagliari Fabrizio-Cervellin Maurizio-Dellero Paolo-Sicchieri Domenico Brusarosco G.Luca-Pilotto Mauro-Salzani Riccardo-Tessari Luigi Bregolin Luciano-Carbognin Michele-Guarise Pietro-Lovato Paolo Giordanelli Stefano

GENTLEMEN

1 Piona Luciano MTB Villafranca VR 2.19'46" km 43 2 Girardi Roberto MTB Villafranca VR 2.28'00" 3 Zambelli Lucio Turnover 2.31'32" 4 Girardi Eligio Pontepossero 2.32'19" 5 Lovato Antonio Thunder Bike 2.37'12" 6 Ravera Enzo Valbruna 2.38'10" 7 Saccomani Carlo Gialoblu 2.38'38" 8 Sona Claudio Moron Arr. 2.52'01" 9 Perpoli Vittorio MTB Villafranca VR 2.55'10"

PRIMAVERA

1 Soffiato Edoardo B.Cicli VR 1.23'05" km 30 2 Dal Grande Stefano Basalti 1.29'51" 3 Tommasi Elia BMX VR 1.47'43" 4 Tommasi Thomas BMX VR 1.48'26" 5 Agosta G.Fabio Viner Evolution 2.03'37"

DEBUTTANTI

1 Merzari Matteo Bi Bike VR 1.14'22" km 30 2 Marocchini Luca VC del Garda 1.17'18" 3 Albertini Matteo Soave Dal Bosco 1.20'18" 4 Zamboni Francesco Cicli Fontana 1.20'27" 5 Rinaldi Andrea Soave Dal Bosco 1.35'57" 6 Confente Ilario Basalti 1.43'06" 7 Perantoni Matteo Cicli Fontana 1.44'02"

SUPER GENTLEMEN/a

1 Dal Zovo Ferdinando Unicredito VR 1.22'56" km 30 2 Dolci Luciano Viner Evolution 1.30'36" 3 Piazza Dino Autostrada 1.37'46" 4 Moron Alessandro Moron Arr. 1.44'30" 5 Trotti Giovanni Bi Bike 1.44'56"

SUPER GENTLEMEN/b

1 Cambioli Renzo Moron Arr. 1.27'40" km 30 2 Brentegani Giovanni Moron Arr. 1.45'12"

DONNE

1 Zocca Lorena Cicli Fontana VR 1.24'10" km 30 2 Fiorio Nadia Bi Bike 1.31'15 3 Brunelli Loretta Moron Arr. 1.46'01"

SOCIETA'

1 Cicli Fontana p. 34 2 Viner Evolution p. 24 3 Cicli Pozza p. 22

#REMEMBER

69 visualizzazioni

GALLERY

Una corsa fantastica ambientata in un paesaggio altrettanto unico ed esclusivo. Eccone un assaggio

tornado-sport-nutrition-logo-1574183441.

Contatti

  • Grey Facebook Icon

Bi@Bike Event Asd

Via G.C. Pellegrini Cipolla

37039 - Tregnago - Verona

CF e P.Iva: 04294340239

 

+39 045 22 20 746

granfondotrevalli@gmail.com

privacy policy - cookie policy

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
Bi@Bike